Сборная РЮО по настольному теннису выехала на соревнования в Дагестан

чт, 28/07/2011 - 08:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сборная команда РЮО по настольному теннису отправилась в Махачкалу для участия в международном турнире по настольному теннису - открытом кубке Прикаспийских государств на призы правительства Республики Дагестан. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Эдвард Бекоев.
«Это крупный международный турнир. В нем примут участие команды России, Азербайджана, Казахстана, Ирана, Абхазии, Турции, Армении, Южной Осетии и ряда других государств. Отдельным составом выступит дагестанская сборная. Для победителей и призеров турнира предусмотрен солидный призовой фонд, - сказал Бекоев. - Состязания проводятся среди мужских и женских команд. Наша команда выехала в Дагестан в количестве восьми человек - четырех мужчин и четырех женщин».

По словам собеседника агентства, поездка югоосетинской команды на состязания стала возможной благодаря спонсорской помощи председателя Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО, президента Федерации настольного тенниса РЮО Георгия Кабисова и председателя народной партии РЮО, депутата парламента РЮО Казимира Плиева.
«Активное содействие в решении вопросов, связанных с организацией подготовки югоосетинских спортсменов и их участия в турнире, нам оказал и заместитель министра образования, науки и молодежной политики РЮО, начальник управления Минобразования РЮО по физической культуре и спорту Бахва Тедеев», - добавил наставник цхинвальских теннисистов. По его словам, представители сборной РЮО усиленно готовились к турниру, так как им предстоят нелегкие поединки.
«Наши спортсмены и в предыдущие годы принимали участие в этом турнире и не по наслышке знают, каким сильным бывает состав участников соревнований», - сказал Бекоев.
Отметим, что турнир будет проходить в столице Республики Дагестан с 28 июля по 1 августа 2011 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest