В Южной Осетии планируется переход на 1С бухгалтерию

чт, 28/07/2011 - 11:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ближайшее время для бухгалтеров министерств и ведомств правительства Южной Осетии будут проводиться курсы 1С бухгалтерии. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник финансово-экономического отдела Министерства экономического развития РЮО Валерий Туриев.
«В целях совершенствования существующей в Южной Осетии системы бухгалтерского учета и отчетности, в министерствах, ведомствах и учреждениях необходимо внедрять новые, более эффективные системы бухучета. В связи с этим, с начала нового года планируется перевести организации Республики на 1С бухгалтерию, - сказал Туриев. - Для этого нам необходимо провести для наших специалистов соответствующие обучающие курсы, чтобы к моменту перехода на 1С бухгалтерию, они уже могли работать по новой для них системе. Курсы будут проводиться в рамках госпрограммы ''Кадровый резерв''», - сказал Туриев.

По его словам, по просьбе директора цхинвальского многопрофильного колледжа Александра Хассиева курсы 1С бухгалтерии уже были организованы для выпускников указанного учебного заведения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest