По факту смерти российского строителя в Южной Осетии возбуждено уголовное дело

чт, 28/07/2011 - 15:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Следственные органы Южной Осетии возбудили уголовное дело по факту смерти рабочего российской строительной компании ООО «Сфера-95» Заура Джашеева. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Генеральной прокуратуры РЮО, смерть Джашеева наступила в результате телесных повреждений, полученных в драке с двумя нетрезвыми сотрудниками УГАИ МВД РЮО 22 июля в районе села Хвце (Дзауский район РЮО).
«В тот день, примерно в 22:00, сотрудники УГАИ МВД РЮО Вальдемар Кокоев и Александр Хубулов на Транскавказкой автомагистрали в районе села Хвце, будучи в состоянии алкогольного опьянения, что впоследствии было подтверждено медицинским освидетельствованием, из хулиганских побуждений затеяли драку с водителем и пассажирами автомашины марки «УАЗ». В указанной автомашине находились рабочие российской компании ООО «Сфера-95», которые на основании трудового договора с югоосетинским оператором сотовой связи ЗАО «Остелеком» приехали в РЮО для производства профилактических работ на коммуникационных сетях связи», - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В ведомстве отметили, что в ходе драки Хубулов и Кокоев нанесли одному из пассажиров «УАЗ"-а - Джашееву - не менее трех-четырех ударов в область головы.
«От причиненных телесных повреждений Джашеев скончался на месте происшествия, вследствие обширного кровоизлияния в мозг», - сообщили в следственном ведомстве.
Хубулов и Кокоев были задержаны и водворены в изолятор временного содержания МВД РЮО. В их отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступения, предусмотренного пунктом «и», частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений).
«В ходе следствия Хубулов и Кокоев были допрошены в качестве подозреваемых, а в качестве свидетелей — пассажиры автомашины «УАЗ». Также, в качестве потерпевшего, показания дал брат покойного Темур Джашеев», - рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры.
Также проведено судебно-медицинское освидетельствование участников драки на предмет алкогольного и наркотического опьянения, а также наличия телесных повреждений.
В настоящее время следствием проводятся мероприятия по установлению очевидцев преступления.
Напомним, 25 июля президент РЮО Эдуард Кокойты заявил, что берет под личный контроль расследование данного преступления. Он также поручил оказать материальную помощь семье погибшего строителя.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest