Мурат Джиоев: Республика Южная Осетия развивает отношения по широкому спектру сотрудничества

чт, 28/07/2011 - 19:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев в интервью с радиостанцией «Голос России» рассказал о дальнейшем развитии отношений и дальнейшем сближении с Российской Федерацией.
«Республика Южная Осетия развивает отношения по широкому спектру сотрудничества, и мы намерены укреплять, углублять и развивать эти отношения. Поэтому, одной из стратегических целей Южной Осетии, наряду с дальнейшим укреплением международных позиций нашего государства, является дальнейшее развитие отношений и дальнейшее сближение с Российской Федерацией», - сказал Джиоев.

В своём интервью министр также отметил, что Южная Осетия будет стремиться к дальнейшему расширению связей и сближению именно с Российской Федерацией, как с международно признанным государством и одним из важнейших государств в современном мире.
«Конечно же, мы хотим, чтобы наши отношения с Российской Федерацией были равными, т.е. мы не хотим быть "бедными родственниками", поэтому стараемся максимально укреплять все структуры Республики Южная Осетия, чтобы мы были достойным и желанным партнёром», - отметил Джиоев.
Он добавил, что на сегодняшний день между РЮО и РФ было подписано более 50-ти договоров, соглашений и протоколов межгосударственного, межправительственного, межведомственного характера, ещё 20 договоров находятся на разработке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest