Горный сбор войсковых разведчиков Южного военного округа

пт, 29/07/2011 - 10:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На горном полигоне «Дарьял» в Республике Северная Осетия-Алания начался лагерный сбор с разведывательными подразделениями общевойсковых соединений Южного военного округа.
Более 300 войсковых разведчиков из Республики Северная Осетия-Алания, Республики Дагестан, Чеченской Республики, Ставропольского края и Волгоградской области в течение двух месяцев будут совершенствовать профессиональное мастерство в условиях высокогорья.

В ходе сбора военнослужащие отработают вопросы организации наблюдательных постов, действий дозорного отделения, разведывательных засад, маскировки разведчика.
Воины-разведчики получат практику в движении по горным склонам, преодолении скальных участков, природных препятствий и водных преград, в организации воздушной переправы и эвакуации раненых.
На занятиях разведчики будут использовать современное снаряжение и приборы. В частности для более результативного выполнения задач по ведению войсковой разведки будут применяться различные оптические и оптико-электронные приборы, радиолокационные станции.
В завершение сбора состоятся контрольные занятия в виде соревнований разведывательных подразделений.

Группа информационного обеспечения
Южного военного округа

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest