Опрос: Будет ли участвовать ваша партия в предстоящих президентских выборах?

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Зураб Кокоев, председатель Республиканской политической партии «Единство»:
– Однозначно, наша партия примет участие в выборах. На данный момент у нас проходят отчетно-выборные собрания, а на 9 сентября намечен съезд, на котором заслушаем отчеты о проделанной работе партии за 2010 – 2011-е годы и огласим кандидата. Могу заранее сказать, что мы не собираемся вступать в блоки, и будем работать отдельно, поскольку наша партия достаточно сильная, и я уверен, что нас многие поддержат.

Казимир Плиев, председатель Народной партии:
– Безусловно, наша партия будет участвовать в президентских выборах, потому что является одной из самых сильных партий Республики и самой большой по численности. Мы уверены, что нас очень многие поддержат, и в городе, и в районах. Не исключен вариант, что партия на время президентских выборов будет работать в тандеме, но это точно решится на съезде, который мы планируем провести в сентябре. Тогда же определимся и озвучим имя кандидата.

Станислав Кочиев, председатель Коммунистической партии РЮО:
– Коммунистическая партия – очень сильная партия. И, естественно, мы будем принимать участие в президентских выборах. И обязательно выдвинем кандидатуру, это наше право по Конституции. С точной датой съезда мы еще не определились, но думаю, что проведем его в конце августа, непосредственно перед началом предвыборной гонки.

Вячеслав Гобозов, председатель социалистической партии «Фыдыбӕс-тӕ»:
– Наша партия на выборах непременно будет участвовать и выдвинет своего кандидата. Съезд мы планируем провести во второй половине августа, тогда же будет принята и новая политическая программа партии. На том же съезде, по всей видимости, будет определено, кто станет кандидатом от партии на выборах.

Коштэ Коста, председатель политической партии «Рӕстаг Ир»:
– По конституции мы имеем право выдвигать своего кандидата, и мы, конечно, воспользуемся этим правом. Кроме того, мы имеем право не только выдвинуть, но и поддержать кого-то. Съезд собираемся провести непосредственно перед началом предвыборной гонки. Но могу сказать, что кандидатура у нас уже есть, но все мы решим сначала на политсовете, а потом уже на съезде.

Подготовила Мадина Цховребова
Юго-осетинская газета «Республика»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest