Для военнослужащих российской базы в РЮО введён в эксплуатацию новый модульный комплекс

пн, 01/08/2011 - 12:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На 4-ю гвардейскую военную базу, расположенную в Республике Южная Осетия, продолжают поступать новейшие образцы компьютерных тренажёров, позволяющие качественно готовить личный состав по новой программе подготовки войск.
Так, на общевойсковом полигоне «Дзарцем» введён в эксплуатацию модульный комплекс стрельбищного оборудования, состоящий из двух модулей, оснащённых компьютерами и радиопередающими устройствами.

Теперь стрельбы обеспечивают 140 мишеней и 40 радиоуправляемых подъёмников, способных передавать радиосигнал при попадании боеприпаса в мишень, автоматически поднимать и опускать учебные цели на расстояние до 1000 метров. Каждое попадание отображается на мониторе у оператора на пункте управления.
Новый комплекс позволяет руководителю занятий при проведении стрельб дать более точные указания обучаемому по корректированию стрельбы.
Использование модульного комплекса стрельбищного оборудования уже позволило на высоком уровне подготовить более 400 военнослужащих российской военной базы.

Пресс-секретарь командующего войсками
Южного военного округа
полковник Игорь Горбуль

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest