На совещании у президента Южной Осетии обсудили недельные итоги работы правительства

пн, 01/08/2011 - 13:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провёл совещание с правительством Республики, на котором руководители министерств и ведомств отчитались о проделанной за минувшую неделю, работе.
Министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев сообщил присутствующим, что на минувшей неделе на территории Южной Осетии органы правопорядка зарегистрировали три преступления, в том числе две кражи, которые были раскрыты по «горячим следам».

«Кроме того, 29 июля в Республиканскую соматическую больницу с телесными повреждениями и сотрясением головного мозга был доставлен житель города Цхинвал. Проведёнными розыскными мероприятии был установлен подозреваемый в этом преступлении. В настоящее время принимаются меры по его задержанию», - отметил глава МВД.
30 июля в органы внутренних дел поступило сообщение о самоубийстве гражданина Грузии ИвлонаОкроперидзе, тело которого было обнаружено в селе Коркула (Цхинвальский район РЮО).
«В тот же день тело Окроперидзе было передано в установленном порядке властям Грузии», - сообщил Валиев.
Также на минувшей неделе органы правопорядка продолжили рейдовые мероприятия по выявлению случаев управления автотранспортом в нетрезвом состоянии. Всего за отчётный период было задержано 13 нетрезвых водителей.
«Органы внутренних дел провели также рейдовые мероприятия по изъятию незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. За неделю изъято 10 выстрелов к ручному противотанковому гранатомёту, шесть ручных гранат и более 500 боеприпасов к различным видам стрелкового оружия», - сообщил Валиев.
Он доложил также о продолжающейся аттестации личного состава МВД.
«Аттестацию прошли уже 45% сотрудников Министерства», - уточнил Валиев.
Эдуард Кокойты поручил включить в аттестационные комиссии представителей общественности с целью наиболее объективной оценки профессионального соответствия и уровня дисциплины в рядах МВД и Государственной охраны РЮО, где также в эти дни проводится аттестация.
С отчётами о проделанной работе выступили также другие руководители правоохранительных структур Республики.
Далее на совещании обсуждались вопросы восстановления и замены городских коммуникаций Цхинвала. В частности, глава государства напомнил о своём поручении Госкомитету по реализации проектов восстановления РЮО совместно с Министерством финансов уточнить списки восстанавливаемого частного и муниципального жилья и выработать новую форму финансирования, предусматривающую возможность выдачи финансовых средств напрямую владельцам разрушенных или повреждённых в результате августовской войны в 2008 году домовладений.
«Это позволит снять недовольство со стороны многих наших граждан, которые без всяких посредников и подрядчиков хотят сами восстановить своё жилье», - отметил президент.
В ходе совещания глава государства подчеркнул, что благодаря пониманию и поддержке со стороны руководства Минрегионразвития РФ, на восстановление и строительство социальных объектов будут выделены соответствующие финансовые средства.
Кроме того, президент поручил подготовить документацию по зафиксированным югоосетинскими надзорными и контролирующими структурами нарушениям, допущенным со стороны ФГУ «Южная дирекция по реализации программ и проектов», и передать их в Минрегионразвития России, делегация которого в ближайшее время посетит Республику.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest