ЮВО проводится лагерный сбор ракетных войск и артиллерии округа

вт, 02/08/2011 - 17:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В соответствии с планом подготовки войск Южного военного округа на 2011 учебный год в период с 1 по 30 августа 2011 г. под руководством командиров соединений и воинских частей проводится лагерный сбор ракетных войск и артиллерии округа.
Сборы артиллерии ЮВО проходят в несколько этапов и начались с совершения марша на близлежащие полигоны в Краснодарском, Ставропольском краях, Волгоградской, Астраханской областях, ряде северокавказских республик и Республике Армения.

На первом этапе, с 1 по 6 августа проводится слаживание взводов с отработкой вопросов по тактической, специальной и технической подготовке.
В ходе второго этапа пройдет слаживание батарей с проведением проверочных занятий на допуск к боевой стрельбе, тактическими учениями батарей, показными и учебными стрельбами; зачетными огневыми задачами офицеров, сержантов.
Третий этап – слаживание дивизионов (тренировки дивизионов по управлению огнем, контрольные занятия по управлению огнем дивизионов, тактические учения дивизионов).
Динамичная фаза учений пройдет на завершающем этапе сборов с 21 по 30 августа 2011 года, где пройдет слаживание артиллерийских (ракетных) частей и артиллерии бригад с проведением тактических учений дивизионов, тренировки по стрельбе и управлению огнем артиллерии соединений из штатного вооружения (буксируемые гаубицы «Мста-Б», Д30; самоходные гаубицы «Мста-С», «Акация», «Гвоздика»; минометы «Василек», «Поднос»).
Всего к артиллерийским сборам привлечено более 8000 человек личного состава, около 2000 единиц вооружения и военной техники, из них около 300 единиц артиллерийских орудий, 150 единиц реактивных систем залпового огня и 200 единиц минометов.

Пресс-секретарь командующего войсками
Южного военного округа
полковник И. Горбуль

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest