Компартия Южной Осетии призывает сделать всё, чтобы президентские выборы были проведены в отведённые Конституцией сроки

вт, 02/08/2011 - 16:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление Бюро Центрального комитета Коммунистической партии РЮО

В ноябре 2011 года в Южной Осетии, согласно Конституции, должны состояться очередные выборы президента РЮО. Проведение их в намеченные основным законом сроки и строго по демократической процедуре станет очередным показателем зрелости нашего общества, необратимости процесса признания международным сообществом Республики Южная Осетия.

Но последние события в парламенте, игнорирование работы внеочередной сессии законодательного собрания значительной частью депутатского корпуса являются показателем того, что в Республике есть силы, которые хотят сорвать президентские выборы. Ведь ясно, что если парламент в кратчайшие сроки не утвердит состав новой Центральной избирательной комиссии и не объявит конкретную дату проведения президентских выборов, намеченный Конституцией плебисцит будет сорван, а этого ни в коем случае нельзя допускать!
По вопросу о референдуме Бюро ЦК КП РЮО считает, что в Южной Осетии найдётся очень мало граждан, которые не ответят положительно на выносимый вопрос о статусе русского языка. Но чтобы не было правовой коллизии, необходимо провести его в спокойной атмосфере после президентских выборов.
Бюро ЦК КП РЮО призывает все здравомыслящие силы Южной Осетии проникнуться ответственностью за сложившуюся ситуацию и сделать всё, чтобы президентские выборы были проведены в отведённые Конституцией сроки в строгом соответствии с демократическими требованиями.

Цхинвал,
2 августа 2011г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest