Ведущий археолог Южной Осетии Роберт Гаглойты отмечает свой 65-летний юбилей

ср, 03/08/2011 - 18:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Указом президента Республики Южная Осетия за большой личный вклад в развитие отношений, дружбы и сотрудничества между народами, за заслуги в области археологии и высокий профессионализм, а также в связи с 65-летием со дня рождения Орденом Дружбы награждён директор Юго-осетинского научно-исследовательского института имени З.В. Ванеева, кандидат исторических наук, доцент Роберт Гаглойты. Высокую государственную награду Роберту Гаглойты вручил сегодня в день его рождения руководитель администрации президента РЮО Арсен Гаглоев, пожелав ему долгих лет жизни и достижений в научной деятельности.

От имени президента и правительства Южной Осетии, а также от себя лично юбиляра поздравил и первый вице-премьер Доменти Кулумбегов.
«Вся Республика знает Роберта Хазбиевича не только как директора ЮОНИИ, учёного, исследователя, но и как прекрасного человека, патриота с активной жизненной и гражданской позицией, который не остаётся в стороне от общественно-политических процессов, проходящих в Южной Осетии. Более того, он плодотворно в них участвует», - сказал Кулумбегов.
Он также отметил и большую общественную работу учёного, который возглавляет югоосетинское отделение международного конгресса «СтырНыхас».
«В рамках этой общественно-политической организации Роберт Гаглойты проводит большую организационную и просветительскую работу. Это человек, с которым приятно и дружить, и работать», - добавил вице-премьер.
В свою очередь, виновник торжества поблагодарил руководство Республики за столь высокую награду, и заверил, что и впредь будет работать на благо родного народа.
«Я служил, служу и буду служить на благо родной Осетии», - сказал Роберт Гаглойты.
Напомним, Роберт Гаглойты — учёный, кандидат наук, доцент, председатель югоосетинского отделения международного всеосетинского конгресса «Стыр Ныхас», ведущий археолог Южной Осетии - ученик БагратаТехова. Ему принадлежат многочисленные научные открытия, учёные труды, его общественно-политическая деятельность хорошо известна как на севере, так и на юге Осетии.
Роберт Гаглоев часто принимает участие в международных научных конференциях и пользуется большим уважением в научных кругах Осетии, России и зарубежья.
Государственный комитет информации, связи и массовых коммуникаций РЮО и информационное агентство «Рес» также присоединяются к многочисленным поздравлениям, прозвучавшим в адрес юбиляра. Желаем мира, добра, крепкого здоровья и новых свершений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest