7 августа в Южной Осетии откроется международный молодёжный форум «Ирыстон-2011»

чт, 04/08/2011 - 13:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии пройдёт международный молодёжный форум «Ирыстон-2011» на тему «Положительный образ республик Южная Осетия и Абхазия и его пропаганда в мировом масштабе». Об этом ИА «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе Министерства образования, науки и молодёжной политики РЮО.
«Форум будет проходить 7-13 августа 2011 года, - отметили в Минобразования. – Принять участие в его работе приглашены представители разных молодёжных и общественных организаций России, Приднестровской Молдавской Республики, Эстонии, Латвии, Литвы и других стран».

По словам собеседника агентства, организаторами форума выступят российская межрегиональная молодёжная общественная организация «Новые люди» и Управление по молодёжной политике Министерства образования, науки и молодёжной политики РЮО при поддержке российского фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб».
«Целью проведения данного форума является становление гражданской и личностной позиции у молодёжи через привлечение их к работе по социальным направлениям, заявленным организаторами форума», - сказали в Министерстве.
Форум ставит перед собой задачи объединить молодых лидеров стран-участниц, воспитать и обучить социально ориентированный молодёжный актив, сформировать условия для эффективной самоорганизации и самореализации молодёжи, организовать образовательные программы, которые позволят повысить качество работы молодёжного актива и др.
В Минобразования также отметили, что программа лагеря будет состоять из трёх основных блоков: образовательного, спортивного и культурно-досугового.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest