Военнослужащие российской базы примут участие в мероприятиях посвященных августовской войне

пт, 05/08/2011 - 08:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

8 августа военнослужащие 4 российской военной базы примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных третьей годовщине со дня агрессии Грузии против Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил пресс-секретарь командующего войсками Южного военного округа Игорь Горбуль.
«Командованием военной базы сформированы и уже приступили к тренировке салютная группа в составе мотострелкового взвода, рота почетного караула.
В дни памятных мероприятий в Цхинвале на базе армейского полевого автоклуба будут развернуты два полевых кинотеатра, на экранах которых покажут документальную хронику трагических событий», - сказал Горбуль.

По его словам, 8 августа на территории военной базы с построением личного состава состоится торжественный митинг, на котором почтят память погибших минутой молчания. «Также военнослужащие примут участие в возложении цветов и венков к стенам разрушенной казармы военного городка, где в августе 2008 года погибли российские миротворцы и пройдут торжественным маршем в памятных местах», - подчеркнул он.
Горбуль также сообщил, что двое военнослужащих базы – старшие лейтенанты Александр Попов и Гаяз Галиуллин, участников операции по принуждению Грузии к миру, награжденные государственными наградами, примут участие в Акции Памяти в Москве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest