В правительстве РЮО обсудили план траурных мероприятий к 8 августа

пт, 05/08/2011 - 15:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы подготовки к памятным мероприятиям, посвященным третьей годовщине грузинской агрессии против Южной Осетии, обсуждались сегодня на совещании правительства РЮО. Вел его вице-премьер Доменти Кулумбегов. Он отметил, что август 2008 года кровавой датой вписан в историю Южной Осетии.
«Время бежит неумолимо - прошло уже три года, как вероломный сосед в лице Михаила Саакашвили двинул на Южную Осетию вооруженную до зубов армаду головорезов с целью стереть с лица земли осетин и даже само понятие — Осетия, - сказал Кулумбегов, - И, когда приближается очередная кровавая дата нашей истории, все прошедшие события в памяти вновь собираются воедино, обретая реальность».

Вице-премьер ознакомил присутствующих с программой траурных мероприятий, отметив, что они начнутся в ночь с 7 на 8 августа ровно в 23:35 — в это время в 2008 году начался массированный обстрел спящего Цхинвала.
«Мероприятия начнутся с акции «Посвящение защитникам Цхинвала...». Также 7 августа перед памятником Защитникам Отечества пройдет реквием-посвящение "Ангелы бессмертия", а после этого стартует акция Вселенской молитвы. Будут возложены венки к местам гибели Защитников Цхинвала», - сообщил он.
Далее обсуждались вопросы организационного характера.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest