Югоосетинские каратисты готовятся к турниру по боевым искусствам

сб, 06/08/2011 - 18:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спортсмены Федерации Кекусин-кан каратэ в Южной Осетии приступили к третьему этапу подготовки для участия в самом массовом детско-юношеском мероприятии России – четвертых открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер Федерации Кекусин-кан каратэ РЮО Владимир Созаев.
«Турнир соберет сильнейших представителей различных видов единоборств, в том числе и Кекусинкай каратэ. Это направление каратэ очень популярно в РФ. Следует также отметить, что российская школа Кекусинкай каратэ является одной из лучших в мире и в связи с этим, там очень много сильных как взрослых так и юных каратистов. — сказал Созаев. - Нашим спортсменам необходимо подготовиться самым тщательным образом. Им предстоят нелегкие поединки со своими опытными сверстниками из различных городов и регионов России».

По словам собеседника агентства, процесс подготовки югоосетинских каратистов к турниру был разбит на несколько последовательных этапов. В ходе прохождения каждого из них, во время занятий основное внимание уделялось развитию и совершенствованию определенных качеств спортсменов.
«Это третья, заключительная программа подготовки наших спортсменов к предстоящим соревнованиям. В процессе ее реализации основное внимание будет уделяться совершенствованию технико-тактического мастерства каратистов с учетом их слабых и сильных сторон», - добавил Созаев.
Отметим, что четвёртые открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств будут проходить в городе Анапа с 5 по 15 сентября 2011 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest