Благодаря поддержке России закладывается прочный фундамент устойчивого развития Республики

пн, 08/08/2011 - 09:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина в августе 2008 года был выполнен целый ряд мероприятий по оказанию гуманитарной помощи народу Южной Осетии.
В этих целях в 2008 году за счет резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий были выделены бюджетные ассигнования на сумму 10 миллиардов рублей.
МЧС России отправило жителям Южной Осетии 120 тонн продовольствия. Автоколонны с гуманитарным грузом доставляли в Цхинвал продукты питания: мясные и рыбные консервы, различные крупы и другие товары первой необходимости.

Для социальной поддержки граждан и компенсации утраченного ими имущества Кабинет Министров РФ выделил дополнительно 540 миллионов рублей из Резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Каждый пострадавший житель РЮО получил единовременное пособие в размере 1 тысячи рублей, а каждая семья - по 50 тысяч рублей в качестве компенсации за утраченное имущество. Уже к середине августа не осталось ни одного человека, который жил бы в палаточных лагерях.
Там, где еще недавно шли бои, благодаря протянутой руке помощи России жизнь постепенно налаживалась.
Руководство Российской Федерации оказывает огромную помощь Южной Осетии в восстановлении разрушенного хозяйства и в настоящее время.
Благодаря этому закладывается надежный фундамент устойчивого социально-экономического развития нашей Республики. Ежегодно бюджет Южной Осетии получает значительную финансовую поддержку со стороны России.
В настоящее время активно работает Межправительственная комиссия по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия. Реализуется Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию республики. Хотя произошло некоторое отставание в темпах строительства, однако много сделано для развития инфраструктуры, строительства социальных объектов.
Сотрудничество между Российской Федерацией и Южной Осетией, проходящее в рамках реализации Инвестиционной программы, наращивает темпы. В текущем августе почти на всех объектах ведутся строительно-восстановительные работы согласно разработанным и утвержденным планам.

"Южная Осетия"

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest