В Цхинвале обсудили вопросы развития ЖКХ

вт, 09/08/2011 - 17:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы развития ЖКХ обсудили сегодня на совещании в правительстве Южной Осетии. Совещание вёл председатель правительства РЮО Вадим Бровцев.
Приоритетным направлением в развитии жилищно-коммунального хозяйства в Республике председателем правительства была обозначена необходимость создания собственных рабочих мест в обозначенной сфере.
«Нужно самостоятельно работать, развивать собственную техническую базу, самостоятельно эксплуатировать объекты, которые находятся в административном подчинении», - сказал Бровцев.
Он поручил министру финансов РЮО Ирине Сытник совместно с главами районов Республики провести необходимую работу для успешной реализации программы ЖКХ в текущем году.

Премьер также акцентировал внимание руководителей районных администраций на нарушениях, связанных с вопросами отчётности, превышения лимита получаемых ими наличных средств, привлечения субподрядных организаций для организации работ и др.
По словам главы администрации Знаурского района РЮО Заура Цховребова, для подготовки школ в Знаурском районе к первому сентября требуется выделение дополнительных денежных средств.
По информации мэра Цхинвала Герасима Хугаева, к новому учебному году в образовательных учреждениях Республики проводится текущий ремонт. В ряде школ, по его словам, требуется произведение капитального ремонта.
Далее мэр и главы районов отчитались о проводимой ими работе и возникающих проблемах.
Вадим Бровцев, в свою очередь, поручил главам районов Республики представить в правительство РЮО программы капитального ремонта объектов на 2012 год, расположенных в их районах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest