Эдуард Кокойты и Сергей Верещагин возложили венки к памятнику Героя России

ср, 10/08/2011 - 11:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Южной Осетии во главе с президентом Эдуардом Кокойты и делегация Министерства регионального развития Российской Федерации во главе с замминистра Сергеем Верещагиным возложили венки к памятнику Герою России майору Денису Ветчинову, погибшему 9 августа 2008 года в ходе боев за освобождение югоосетинской столицы от грузинских войск.

Бронзовый бюст офицеру установлен на месте его гибели, на улице Героев в Цхинвале. Ранее, в 2010 году, здесь был установлен памятный камень, который сейчас заменён бюстом. Памятник – дар Цхинвалу от скульпторов города Кропоткино (Краснодарский край) и от проекта «Аллея российской славы».
Отметим, что памятник Герою России Денису Ветчинову был открыт 8 августа в рамках траурных мероприятий, посвящённых памяти жертв агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года. Денис Ветчинов во время столкновения российских миротворцев с грузинскими войсками в 2008 году ценой собственной жизни спас командующего армией и находящихся рядом командира полка и журналистов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest