В ЮОГУ готовят к открытию медико-биологическую лабораторию

ср, 10/08/2011 - 12:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) при факультете биологии начнёт функционировать медико-биолаборатория, услугами которой будет пользоваться всё население Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила заведующая медико-биолабораторией Зема Габараева.
По её словам, открытие лаборатории планируется приурочить к началу учебного года.

«Лаборатория на сегодняшний день технически оснащена на 70%. Недостающий инвентарь ожидается получить к концу текущего месяца, - сказала Габараева. - Людям не придётся больше выезжать за пределы Республики. Мы будем брать анализы тут, в нашей лаборатории. Это сэкономит их время и деньги. Наши сотрудники недавно прошли курсы повышения квалификации в Москве и Санкт-Петербурге. Будут оказываться услуги практически по всем видам анализов: общий анализ крови, определение глюкозы, прокреатин, гормоны и многое другое».
Габараева отметила, что инициатором создания данной лаборатории выступил ректор ЮОГУ, профессор Таймураз Кокоев при финансовой поддержке российского «Фонда поддержки и развития образования» и общественной организации «Российский союз ректоров».
В дальнейшем, как сказала заведующая лабораторией, они рассчитывают на сотрудничество с зарубежными коллегами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest