Эдуард Кокойты и Сергей Верещагин выразили недовольство качеством работ по замене коммуникаций в Цхинвале

ср, 10/08/2011 - 13:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня заместитель министра регионального развития РФ Сергей Верещагин, прибывший с рабочим визитом в Южную Осетию, ознакомился с ходом работ на строящихся в Цхинвале социальных объектах. Верещагина сопровождали президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, председатель правительства Республики Вадим Бровцев, а также представители Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО, ФГУ «Южная дирекция», гендиректор РГУПа «Водоканал» Сослан Соскиев и другие.
В ходе поездки Эдуард Кокойты выразил серьёзное недовольство темпами и качеством работ по замене подземных коммуникаций в Цхинвале, которые проводит ФГУ «Южная дирекция». Глава государства указал на несогласованность действий «Южной дирекции» с местными организациями, которые в дальнейшем будут эксплуатировать данные объекты.

«На объектах имеются серьёзные нарушения, а предписания технических служб до сих пор игнорируются», - подчеркнул президент, добавив, что организации, которые в таком состоянии принимают данные объекты, также будут нести ответственность за них.
В свою очередь, Сергей Верещагин поинтересовался у «Южной дирекции», почему на объектах в данный момент не ведутся работы, а также указал на некачественное произведение выполненных работ по замене коммуникаций.
Замминистра в жёсткой форме призвал руководство «Южной дирекции» решить имеющиеся проблемы с генподрядчиками и наладить работу в данной сфере.
Участники объезда также посетили ряд объектов в Цхинвале: здание строящегося парламента, предприятие «Эмальпровод», очистные сооружения городской канализационной системы.
По итогам объезда в правительстве РЮО прошло совместное совещание президента РЮО Эдуарда Кокойты и замминистра регионального развития РФ Сергея Верещагина с членами межведомственной рабочей группы по инспектированию объектов и мероприятий Инвестиционной программы в РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest