Десять аспирантов из Южной Осетии будут учиться в вузах России

ср, 10/08/2011 - 17:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале подведены итоги экзаменов для поступающих в аспирантуры вузов Российской Федерации. Как сообщила ИА «Рес» начальник управления науки и профессионального образования при Министерстве образования РЮО Марина Чибирова, четвёртого августа завершились вступительные экзамены у югоосетинских аспирантов в разные вузы России, после чего у них прошли собеседования.

«Вузы РФ предоставили нам десять целевых мест, и из 29 поступающих было отобрано десять человек. В основном, эти места нам были выделены в Северо-Осетинский государственный университет, Российский государственный гуманитарный университет и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина, а также другие вузы РФ и Северного Кавказа», - сказала Чибирова.
Она добавила, что места были бюджетные и в основном по следующим специальностям: юриспруденция, политология, филология и экономика.
Чибирова отметила, что на данный момент аспиранты ждут письма-согласия избранных вузов, после чего они автоматически будут зачислены в число их аспирантов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest