Кокойты: Мы сделаем все возможное, чтобы у нас получился надежный союз с Российской Федерацией

пт, 12/08/2011 - 12:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия и Россия должны стать союзным государством. Об этом заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на встрече с участниками международного молодёжного форума «Ирыстон-2011».
В начале встречи президент поблагодарил организаторов форума за проделанную работу. «Это не форум, это праздник», - сказал он.
Эдуард Кокойты выразил огромную благодарность каждому субъекту Российской Федерации за оказанную поддержку и помощь.
«События августа 2008 года никогда не забудутся, их не вычеркнуть. Но эти события сплотили народы Южной Осетии и России, они породнили нас», - отметил Кокойты. С этим было связано и его заявление о решимости Республики создать союз с Россией.

«Мы сделаем все возможное, чтобы у нас получился надежный союз с Российской Федерацией. Мы покажем, как нужно бороться за ценности, которые отстаивали наши предки. Это будет нелегко, но мы готовы к тому, что нужно бороться за наш союз», - сказал президент.
Президент поделился и о первых шагах, которые можно предпринять в этом направлении. Так, существует проект предоставления земельных участков казачеству с тем, чтобы оно заселяло пустующие территории и развивало там хозяйство и оборону.
Кроме того, Кокойты надеется привлечь дополнительные инвестиции и начать восстановление экономики Республики путём сотрудничества с российскими бизнесменами, которым будет предоставляться земля в аренду под предприятия сроком на 99 лет.
«Я впервые говорю об этом на встрече с вами, - отметил президент. – До сих пор я ещё не озвучивал эти планы, но не сомневаюсь, что меня поддержат».
Глава государства отметил важность проведения подобных межнациональных мероприятий, и сказал, что главное для любого народа – помнить о своих корнях.
«Если мы забудем наших предков, мы забудем все наши традиции и перестанем уважать старших. Необходимо чтить традиции и любить свое государство», - сказал он.
Эдуард Кокойты призвал участников форума любить свою Родину.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest