Межведомственная рабочая группа обсудила вопросы инспектирования стройобъектов в РЮО

пт, 12/08/2011 - 14:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло совещание межведомственной рабочей группы Южной Осетии и России по инспектированию объектов и мероприятий Инвестиционной программы в Республике Южная Осетия. Совещание вел ответственный секретарь российской части Межправительственной комиссии Максим Крюков.
На совещании члены межведомственной группы от российской стороны представили доклады о результатах проведенного инспектирования, полученными ими в ходе посещения объектов по их отрасли.

С докладом об объектах образования выступила член российской делегации межведомственной рабочей группы Татьяна Алиева.
По ее словам, в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2011 год включено 10 объектов образования.
«Мы активно обсуждали вопросы строительства объектов в сфере образования с югоосетинской стороной, проблем у нас никаких не возникло, - сказала она. - На восьми из десяти объектов в настоящее время ведется работа. Завершается работа над проектно-сметной документацией по университетскому комплексу, Цхинвальской школе №5».
Алиевой также было внесено предложение провести реконструкцию и капитальный ремонт Дворца детского творчества в Цхинвале.
«Это необходимое учреждение для дополнительного образования детей, нужно найти дополнительные средства в инвестиционной программе на этот объект», - сказала она.
Как отметил в своем докладе член межведомственной рабочей группы от российской стороны Александр Проходцев в плане соцэкономразвития на 2011 год предусмотрено строительство восьми объектов в сфере дорожной инфраструктуры.
«Вопросы вызывает только дорога: “Цхинвал-Ленингор” и участок дороги: “Дменис-Ленингор”. В настоящее время “Спецстрой России” пока не передал их заказчику – Минстрою РЮО, поэтому там еще не проводятся строительно-монтажные работы», - подчеркнул Проходцев.
Далее присутствующие рассказали о ситуации в других социально-значимых сферах Республики. Были сформулированы и определенные замечания к некоторым ведомствам, представляющим югоосетинскую сторону, в частности в сфере ценообразования.
Обращаясь к югоосетинским коллегам, Крюков отметил, что деятельность рабочей группы носит не столько контрольный, сколько рекомендательный характер.
«Совместными усилиями мы сгладим все сложности и поможем вам избежать типовых ошибок, что, я надеюсь, повысит эффективность реализации программы», - сказал Крюков.
Заместитель председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегов, в свою очередь, выразил благодарность членам рабочей группы за плодотворную работу.
«Радует ваш квалифицированный профессиональный подход к вопросу инспектирования объектов и мероприятий Инвестиционной программы, ваши своевременные выводы и подсказки», - сказал Кулумбегов.
По его словам, принимая своевременные меры, необходимо совместными усилиями в рабочем порядке устранять все сложности и недостатки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest