Минздравом РЮО организован график обследования сельских жителей

сб, 13/08/2011 - 14:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По инициативе руководства Министерства здравоохранения и социального развития РЮО в различных селах Знаурского района РЮО организованы выездные консультативные приемы жителей специалистами различных профилей югоосетинского Минздрава. Об этом ИА «Рес» сообщил министр здравоохранения и социального развития РЮО Отар Гассиев.
«Туда направлены наши ведущие специалисты, чтобы на месте совместно с врачами местной районной больницы провести осмотр пациентов и дать консультации и рекомендации по лечению тех, кто в этом нуждается, - сказал Гассиев. - В состав медицинской бригады включены также врачи тех профилей, которых пока нет в штате местного лечебного учреждения».
По его словам, эти меры принимаются в целях улучшения качества медицинской помощи и обеспечения населения сельской местности специализированными медицинскими услугами.
«Кроме того, работники Минздрава будут рассматривать вопросы отбора на госпитализацию в республиканскую соматическую больницу и отправку на лечение за пределы РЮО тех, для кого это необходимо», - добавил собеседник агентства.

«На месте нами проводится прием тех сельских жителей, которые хотели обратиться к нам с различными вопросами, но для которых приехать в город по различным объективным причинам трудно», - сказал собеседник агентства.
По словам Гассиева, в целях обеспечения полного охвата услугами специалистов Минздрава жителей Знаурского района, он был поделен на несколько участков. В течение ближайшего времени, в соответствии с разработанным графиком выездов, врачи посетят каждый н.п. района.
Он также отметил, что аналогичные мероприятия будут проводиться и в других районах РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest