Вадим Бровцев проинспектировал социально-значимые объекты Цхинвала

сб, 13/08/2011 - 09:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства РЮО Вадим Бровцев посетил социально-значимые объекты Цхинвала для ознакомления с их текущим состоянием и выявления имеющихся на них проблем. Премьера сопровождали мэр города Герасим Хугаев, руководители ряда сфер жизнеобеспечения столицы.
Председатель правительства посетил детские сады в микрорайонах «Московский» и «Шанхай», Цхинвальскую школу №11, головное сооружение Тирипонского оросительного канала и др.
Как выяснилось, в детского саду №1 микрорайона «Московский», по словам ее директора Фатимы Битиевой, имеются трудности, связанные с отсутствием электричества, питьевой воды и отопления.

Бровцев дал поручение соответствующим структурам обеспечить дошкольное учреждение необходимыми условиями.
«Примите грамотные технические решения и устраните имеющиеся неполадки», - сказал премьер.
Мэру города было поручено организовать круглосуточную подачу питьевой воды в микрорайон «Московский».
В этой связи Герасим Хугаев проинформировал премьера о том, что городской администрацией оперативно устраняются аварийные участки на магистральных сетях, проходящим по территории микрорайона.
В ходе объезда Бровцев также посетил головное сооружение Тирипонского оросительного канала при осмотре которого дал поручение руководителю государственного учреждения «Мелиорация» Владимиру Кокоеву продумать технические решения для его восстановления.
Председатель правительства также посетил мусорную свалку столицы. По словам премьера в перспективе следует построить мусорообрабатывающий завод, куда из города будут свозиться мягкие и твердые бытовые отходы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest