Югоосетинские спортсмены отправились на отдых

вс, 14/08/2011 - 09:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для юных югоосетинских спортсменов организован летний палаточный спортивно-оздоровительный лагерь «Юный Атлет». Об этом ИА «Рес» сообщила представитель Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Мадина Тедеева.
«Лагерь открыт в одном из красивейших мест нашей Республики - на Берегу реки Кимасдон в Дзауском районе РЮО. Здесь отдыхают боксеры, представители игровых видов спорта и тяжелой атлетики. В общей сложности в лагере отдохнут около 120 юных спортсменов», — сказала Тедеева.
По ее словам, в течение двух недель для юных спортсменов помимо тренировок будут проводиться занятия, направленные на расширение и углубление знаний по краеведению, истории и культуре Осетии.

«В рамках программы лагеря будут проводиться и различные развлекательные мероприятия. Для отдыхающих будут также организованы походы по живописным местам, восхождения на горные вершины и перевалы», - добавила Тедеева.
Отметим, что в задачи лагеря входит патриотическое воспитание юных спортсменов, психологическая реабилитация подрастающего поколения, пострадавшего в ходе грузинской агрессии, создание условий для проявления творческих способностей детей, расширения их кругозора, сферы общения и индивидуальной реализации, развитие коммуникативных качеств отдыхающих и т.д.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest