В Цхинвале стартовал турнир по теннису

вс, 14/08/2011 - 14:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале, в государственном Лицее искусств проходят соревнования по настольному теннису. Об этом ИА «Рес» сообщил представитель Федерации настольного тенниса РЮО Мириан Джиоев.
«Турнир проводится в рамках спортивно-массовых мероприятий посвященных Дню физкультурника. В нем принимают участие все желающие. Целью соревнований является также популяризация настольного тенниса в Южной Осетии. Победитель и призеры турнира будут награждены ценными призами и памятными подарками», - сказал Джиоев.
Он также отметил, что недавно югоосетинские теннисисты приняли участие в международном турнире по настольному теннису - открытом кубке Прикаспийских государств на призы правительства Республики Дагестан.

«В турнире приняли участие команды различных городов и регионов РФ, Украины, Азербайджана и ряда других государств. Состав участников состязаний был очень сильным. Соревнования проводились среди мужчин и женщин. Наша команда выехала в Дагестан в составе восьми человек - четырех мужчин и четырех женщин», - сказал собеседник агентства.
По его словам, югоосетинские теннисисты ежегодно принимают участие в этом престижном турнире.
«Из-за последствий грузинской агрессии, цхинвальские теннисисты пока не имеют должных условий для проведения регулярных полноценных тренировок и частого выезда на соревнования. Все это не лучшим образом сказывается на результатах наших выступлений. К сожалению, югоосетинским спортсменам пока не удавалось войти в состав призеров этого турнира», - сказал Джиоев.
Однако, по его словам на этот раз цхинвальские теннисисты заняли командное пятое место. Учитывая сильный состав участников турнира, это является, по мнению собеседника агентства, неплохим результатом.
Он также отметил, что в скором времени теннисисты РЮО примут участие в ряде ответственных соревнованиях, проводимых за пределами РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest