Правительственная делегация посетила Ленингорский район

пн, 15/08/2011 - 20:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проблемы социально-экономического развития Ленингорского района Республики Южная Осетия были в центре внимания правительства РЮО во главе с премьером Вадимом Бровцевым в ходе поездки в Ленингорский район Республики.
В составе делегации были руководитель аппарата правительства РЮО Элеонора Бедоева, заместитель министра строительства РЮО Александр Заруднев, директор ГУП «Энергоресурс» Алан Габараев, исполняющий обязанности генерального директора ГУП «Дорэкспострой» Таймураз Лалиев и другие официальные лица.

Правительственная делегация на месте ознакомилась с состоянием строительства автодороги «Дменис-Бикар», где ГУП «Дорэкспострой» приступил к строительству пятикилометрового участка дороги. Представители «Спецстроя России», работающие на участках «Дменис-Бикар» и «Бикар-Ленингор», сообщили председателю правительства, что в ближайшее время завершат строительные работы и предоставят финансовые отчеты, прежде чем передадут объект для строительства «Дорэкспострою».
В связи с тем, что согласно проекту, дорога пролегала через садовые участки жителей села Хельчуа, Вадим Бровцев, идя навстречу пожеланиям крестьян, дал поручение перепроектировать данный участок дороги таким образом, чтобы он не затрагивал этих участков.
Бровцев и сопровождавшие его лица также посетили Орчосанско-Цинагарскую зону Ленингорского района РЮО, где на месте ознакомилось с устранением последствий наводнения: строится мост, проведен большой объем земляных работ, идет замена поврежденных труб и др.
На месте было проведено выездное совещание о возможности снабжения жителей этой зоны водой. Оросительная система, в частности, Тирипонский канал, проходящий через территорию Грузии, заблокирован. Премьер дал распоряжение просчитать стоимость бурения индивидуальных скважин возле каждого домовладения.
Делегация правительства также ознакомилась с ходом восстановительных работ в поселке Ленингор, осмотрела строительство районной больницы. Представитель подрядной организации «Дагстрой», выполняющей данное строительство, пообещал, что в первой декаде сентября объект будет введен в эксплуатацию в полном объеме.Вадим Бровцев поручил Ленингорской райадминистрации силами собственного ЖКХ рассмотреть вопрос о благоустройстве прилегающей к больнице территории.
Также председатель правительства в ходе объезда дал поручение приступить к ремонту кинотеатра и открытой сцены в центральном парке поселка Ленингор и благоустроить парковую зону отдыха.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest