В Южной Осетии к 1 сентября откроют три новых дошкольных учреждения

вт, 16/08/2011 - 11:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

К началу нового учебного года в Южной Осетии откроются три новых детских сада. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель министра образования и молодежной политики РЮО Аслан Лолаев.
«К 1 сентября в столице Республики будут сданы в эксплуатацию два детских сада №1 и 5, - сообщил Лолаев. - А также откроется детский сад в городе Квайса».
Как отметил замминистра, в некоторых образовательных учреждениях Республики продолжается ремонт и они будут готовы до конца 2011 года.

По словам Лолаева, в их числе Цхинвальская школа №12, школа в с. Хетагурово, многопрофильный колледж в Цхинвале, Цхинвальский детский сад №2, спортивный зал Цхинвальской школы №5 и др.
«Отдельного рассмотрения требует здание городской школы №3, которое находится в аварийном состоянии. Вопросы его дальнейшей эксплуатации мы планируем обсудить на ближайшей коллегии Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО, - подчеркнул Лолаев. - Что касается текущего ремонта, то к 1 сентября он будет произведен во всех образовательных учреждениях Республики».
Лолаев отметил, что в новые отремонтированные классы в этом году пойдут около 5000 школьников, не считая первоклассников, списки которых окончательно еще не сформированы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest