Парламент РЮО ратифицирует соглашение о пенсионном обеспечении сотрудников МВД

вт, 16/08/2011 - 16:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президиум парламента Южной Осетии под председательством спикера Станислава Кочиева рассмотрел вопрос о ратификации подписанного между Южной Осетией и Россией межгосударственного соглашения о порядке пенсионного обеспечения сотрудников органов внутренних дел.
Вице-спикер парламента РЮО Юрий Дзиццойты с удовлетворением отметил, что текст составлен на двух языках — осетинском и русском.

В свою очередь, замминистра ВД РЮО Виталий Гассиев отметил, что инициатива подписания данного соглашения была от российской стороны и конечно же поддержана югоосетинской стороной.
«Мы благодарны нашим коллегам в России за такую поддержку», - сказал он.
Гассиев отметил, что согласно данному соглашению сотрудникам МВД РЮО будет зачитываться стаж работы так же, как и их коллегам в России.
В свою очередь Станислав Кочиев выразил пожелание, чтобы подобные соглашения для подписания подготовили все силовые структуры Республики.
Комитету по законности и законодательству парламента РЮО рекомендовано решить данные вопросы с ведомствами до конца сего года.
Вопрос о ратификации вынесен на очередную сессию парламента Республики.
Отметим, что подписание Соглашения между РЮО и РФ о порядке пенсионного обеспечения сотрудников органов внутренних дел состоялось в Москве 13 июня с.г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest