В Цхинвальском многопрофильном колледже начались вступительные экзамены

вт, 16/08/2011 - 17:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале завершился приём заявлений от абитуриентов в многопрофильный колледж. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель директора колледжа Джульетта Тибилова.
По ее словам на сегодняшний день принято 90 заявлений и вступительные экзамены начались сегодня, 16 августа.
«Самое большее количество заявлений на сегодняшний день подано на специальность повара-кондитера и на специалиста по программному обеспечению», - сказала Тибилова.

Она отметила, что на открывшийся в этом году факультет сельскохозяйственного направления по специальности «Фермерское дело» подано всего лишь два заявления.
«Мы поговорим с этими двумя абитуриентами, насколько большой интерес вызывает у них получение данной профессии. И только после этого будем решать вопрос, переводить их на другие факультеты или оставить учиться по выбранной специальности»,- подчеркнула Тибилова.
Заместитель директора также рассказала о капитальном ремонте прежнего здания колледжа.
«В настоящий момент идет интенсивная, активная работа по восстановлению здания нашего колледжа, и учебный процесс во втором семестре мы уже планируем начать в своем здании», - сказала Тибилова.
По словам Тибиловой, вступительные экзамены для абитуриентов будут проходить с 16 по 24 августа.
Напомним, что в августе 2009 года сельхоз техникум был реорганизован в многопрофильный колледж, который в настоящее время находиться в здании цхинвальской средней школы №3 из-за производимых восстановительных работ в прежнем здании.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest