На восстановление жилья гражданам РЮО будут выделены финансовые средства

ср, 17/08/2011 - 11:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Гражданам Республики Южная Осетия, чье жилье пострадало в результате военной агрессии Грузии в августе 2008 года и до сих пор не восстановлено, будут выделены финансовые средства. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник организационно-контрольного управления администрации президента РЮО Владимир Ушаков.
«В ходе обсуждения с президентом Республики Эдуардом Кокойты результатов работы комиссии, созданной в целях проверки состояния подлежащих восстановлению жилых домов, разрушенных в результате грузинской агрессии 2008 года, было принято решение о выделении их владельцам финансовых средств для самостоятельного восстановления жилья. Мы пришли к выводу, что это - наиболее оптимальное решение, способствующее упрощению и скорейшему завершению процесса восстановления в Республике», - сказал Ушаков.

Ушаков добавил, что комиссией разработан проект «Порядка финансирования расходов, понесенных гражданами Республики на восстановление жилых помещений всех форм собственности, пострадавших в результате агрессии».
Он также сообщил: «Нами было предложено создание комиссии, куда граждане будут обращаться с заявлениями в письменной форме, с обязательным приложением документа, подтверждающего право на собственность, также документов, подтверждающих факт признания гражданина пострадавшим и документов, которые подтверждают фактический ущерб, нанесенный жилому строению. Если гражданин уже осуществил какие-то работы, он должен приложить документы, подтверждающие факт приобретения строительных материалов. Если гражданин приглашал строительные бригады, то необходим договор с подписями обеих сторон».
По словам Ушакова, данный проект был разработан совместно с членами комиссии, в которую вошли представители всех структур задействованных в строительно-восстановительных работах.
Он добавил, что комиссией было предложено передать этот проект на окончательную доработку в правительство.
Президент Эдуард Кокойты предложение комиссии поддержал и дал поручение премьер-министру Вадиму Бровцеву довести работу по этому вопросу до конца, и в настоящее время правительство работает в данном направлении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest