Дела троих граждан Грузии, нарушивших госграницу, переданы в прокуратуру РЮО

ср, 17/08/2011 - 14:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Следственным подразделением КГБ Южной Осетии переданы материалы в прокуратуру Республики для принятия решения по вопросу возбуждения уголовного дела в отношении троих граждан Грузии по факту незаконного перехода государственной границы Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе КГБ РЮО.

«Трое граждан Грузии на автомобиле с грузом фруктов были задержаны пограничниками в ночь с 10 на 11 августа в момент нарушения госграницы со стороны н.п. Дици, Горийского района Грузии. Задержанные впоследствии были переданы в КГБ РЮО для дальнейшего разбирательства. По факту незаконного перехода ими государственной границы РЮО следственным подразделением КГБ РЮО переданы дела в прокуратуру Республики», - сообщили в пресс-службе.
Там также отметили, что 11 августа при въезде в город Цхинвал, сотрудниками УГИБДД МВД РЮО за незаконное пересечение госграницы РЮО со стороны Грузии был задержан уроженец и житель с. Тирдзниси, Горийского района Грузии Имерлишвили Гурам Васильевич, 1949г.р.
16 августа Гурам Имерлишвили в соответствии со ст.14 закона «О государственной границе РЮО» был выдворен за пределы РЮО и передан представителем пограничной службы КГБ Южной Осетии представителям МВД Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest