В Цхинвале начали восстанавливать здание Дворца детского творчества

ср, 17/08/2011 - 18:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Цхинвале начались работы по восстановлению здания Дворца детского творчества. Как сообщила ИА «Рес» директор Дворца Венера Джиоева, восстановительными работами на объекте занимается строительная организация «Кристина».
«Процесс восстановления планируются завершить уже к концу текущего года», - сказала Джиоева.

Она рассказала, что из-за отсутствия здания им приходилось проводить занятия в школе №6 и других учебных заведениях столицы.
«В этом году мы столкнулись с такой же ситуацией - здание Дворца только начали восстанавливать. Но мы продолжим свою работу, так как кружки художественного воспитания, танцы, вокал должны функционировать, это необходимо и детям и городу», - сказала директор.
Джиоева отметила, что после завершения строительных работ дирекция Дворца детского творчества намерена пригласить дизайнеров для его оформления.
«Единственное наше требование - это, чтобы Дворец детского творчества не был похож не на школу и не на больницу. Это дворец творчества и он должен соответствовать названию», - добавила Джиоева.
Отметим, что в результате военной агрессии Грузии против Южной Осетии в 2008 году, часть здания Дворца детского творчества была разрушена, окна и крыша здания были заменены, но из-за задержки финансирования, восстановительные работы были прекращены.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest