Жители Цхинвала возмущены качеством подаваемой в город воды

чт, 18/08/2011 - 17:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мнение. Герсан Санакоев, 75 лет, житель Цхинвала:

Вот уже несколько дней у меня из-под крана течет не то, что мутная, но очень грязная вода. Совершенно невозможно ее не то что пить, а даже использовать в технических целях. Всю жизнь я живу в этом городе. Не уехал ни в 1991 году, ни в 2008. Но даже когда была разруха и экономическая блокада, даже когда не было зарплат и людям было буквально нечего есть, хотя перебои с водой у нас все эти годы бывали, но из кранов поступала относительно чистая вода.

Что же сейчас с ней случилось? СМИ все время пишут, что строятся водоводы, решается проблема воды, чуть ли не то, что мы ее начнем получать 24 часа в сутки. Однако ситуация с водой становится все хуже и хуже.
Почему наши СМИ замалчивают эту проблему? Я слышал, что директор водопровода (ГУП «Водоканал») Соскиев Сослан сказал журналистам, что вода в город уже поступает чистая. Хочу его спросить: «В каком районе города идет эта чистая вода и почему население обманывают? Если вы не устранили проблему, то зачем говорите о ее решении?». Почему не объясняете людям, что произошло с водой? И хотел бы также узнать, когда эта проблема наконец-то решится.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest