Генпрокуратура РЮО возбудила уголовное дело по факту избиения депутата

чт, 18/08/2011 - 18:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральной прокуратурой Южной Осетии возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица, совершенное по мотивам политической вражды группой лиц по предварительному сговору) в отношении жителей Цхинвала Кочиева Алана Григорьевича, 1973 г.р., Котаева Александра Сослановича 1984г.р. и Догузова Тимура Родионовича 1984 г.р. Об этом ИА «Рес» сообщили в Генеральной прокуратуре Республики.
Там отметили, что 18 августа 2011 года подозреваемые в совершении данного преступления Кочиев А.Г., Догузов Т.Р. и Котаев А.С. были задержаны и водворены в ИВС МВД РЮО. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В официальном сообщении Генпрокуратуры, распространенном СМИ говорится, что «17 августа 2011 года, в 19 часов, жители Цхинвала - Кочиев Алан Григорьевич, 1973 г.р., Котаев Александр Сосланович 1984г.р. и Догузов Тимур Родионович 1984 г.р., на автомашине ВАЗ-2110, серебристого цвета, приехали к депутату парламента РЮО Плиеву Александру Михайловичу, проживающему в микрорайоне «Московский», коттедж № 106. При разговоре Кочиев А.Г. выразил претензии относительно позиции Плиева А.М. по поводу выдвижения кандидатуры Кочиева А.Г. на пост президента РЮО. Кочиев А.Г., по мотивам политической ненависти, выразившиеся в несогласии поддержать его кандидатуру на президентских выборах РЮО в ноябре 2011 года со стороны Плиева А.М., нанес ему удар кулаком по лицу. Плиев А.М. от удара потерял равновесие и упал на землю. Находящиеся вместе с Кочиевым А.Г. Догузов Т.Р. и Котаев А.С. тоже начали наносить Плиеву А.М. удары руками и ногами, преимущественно в область головы. При этом Плиеву А.М. было нанесено не менее 15 ударов кулаками и ногами по всему телу. Избиение продолжалось две-три минуты. После избиения Кочиев А.Г., Догузов Т.Р. и Котаев А.С. сели в машину и спешно выехали с места происшествия.
Плиев А.М. был доставлен в Республиканскую больницу, где ему оказали медицинскую помощь: наложили шесть швов от нижней губы к подбородку и три шва на верхней губе, что привело к значительному обезображиванию лица Плиева А.М.».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest