Летние лагеря в Южной Осетии завершают свою работу

пт, 19/08/2011 - 17:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии закрылся ряд летних лагерей, организованных Министерством образования, науки и молодежной политики РЮО. Об этом ИА «Рес» рассказала начальник информационно-аналитического отдела Минобразования РЮО Алла Гагиева.
По ее словам, в этом году досуг для югоосетинских школьников, в основном, проходил в летних лагерях, расположенных на территории Дзауского района Республики.
«В частности, на базе средней Дзауской школы был организован лагерь для 120 детей из социально незащищенных семьей, - рассказала Гагиева. – Также в пос. Гуфта в экологическом и математическом потоках смогли отдохнуть 70 детей».

Как отметила Гагиева, для югоосетинских старшеклассников был организован и палаточный лагерь в селении Цру, Дзауского района.
«Лагерь был открыт для досуга учащихся 12-15 лет, и включал в себя три потока, первый из которых был военно-спортивным, второй – творческим, третий же был предусмотрен для наиболее активных школьников», - сказала Алла Гагиева.
По ее словам, всего в этих лагерях смогли отдохнуть 280 детей.
Отметим, что в настоящее время на берегу реки Кимасдон в Дзауском районе РЮО также проходит летний палаточный спортивно-оздоровительный лагерь «Юный Атлет» лагерь для югоосетинских спортсменов, организованный Управлением по физической культуре и спорту министерства образования, науки и молодежной политики РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest