В Южной Осетии создана новая общественная организация

пт, 19/08/2011 - 15:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По инициативе сотрудников силовых структур РЮО в Южной Осетии создана Республиканская общественная организация «Народное единство» в защиту прав военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, граждан уволенных со службы и членов их семей. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев.
«Целью создания организации является решение вопросов социальной и правовой защищенности военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, защиты их общегражданских, экономических и иных прав и свобод, социальной адаптации ветеранов воинских подразделений, членов их семей, а также членов семей погибших, умерших и получивших увечья сотрудников силовых структур», - сказал Гассеев.

По его словам, деятельность организации будет также направлена на решение вопросов создания нормальных условий для профессиональной деятельности сотрудников силовых структур и всемерное содействие укреплению обороноспособности и безопасности государства.
«Сотрудники Министерства внутренних дел РЮО, Министерства обороны РЮО и других силовых структур нашей Республики решили создать эту организацию, чтобы совместными усилиями принимать слаженные меры по отстаиванию своих интересов и прав, - добавил собеседник агентства. - Для обеспечения эффективного решения стоящих перед организацией целей и задач, мы намерены активно сотрудничать с политическими партиями, общественными организациями и органами государственной власти нашей Республики».
По словам Гассеева, на новой неделе «Народное единство» проведет в Цхинвале свой съезд, на который будут приглашены представители властных структур, а также политических и общественных организаций РЮО. На съезде будут рассматриваться и обсуждаться вопросы приоритетных направлений деятельности организации и выработки эффективных путей решения стоящих перед ней задач.
По словам одного из представителей вновь созданной общественной организации, подавляющим числом голосов председателем «Народное единство» был избран заместитель министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest