Сотрудники НИИ возмущены сложившейся ситуацией вокруг восстановления института

сб, 20/08/2011 - 10:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале приостановлено восстановление Юго-Осетинскиго Научно-исследовательского института (НИИ) им. З.В. Ванеева. Об этом ИА «Рес» сообщил директор НИИ Роберт Гаглоев.
По его словам, Министерство образования и молодёжной политики РЮО выделило 1миллион.300 тысяч рублей на восстановление данного учреждения, но по неизвестной ему причине работы в настоящее время приостановлены.

«Уже целых три месяца мы находимся в неопределенности, невозможно работать в таких условиях, я вынужден всех сотрудников отпустить в отпуск», - сказал Гаглоев.
Он отметил, что деньги, которые были выделены Минообразованием, были перечислены в Комитет государственного снабжения РЮО.
«Ели бы я нанимал рабочих, я бы с них требовал, а сейчас я даже не знаю, где их искать», - добавил директор.
Он выразил сожаление, что все вопросы вокруг восстановления и не только, приходится решать самому президенту страны.
«Этими вопросами должны заниматься чиновники на своих местах, а они всю ответственность перекладывают на высшее руководство. А чем же у нас тогда занимается правительство?», - недоумевает Гаглоев.
Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования и молодёжной политики РЮО, если с новой недели не возобновятся восстановительные работы, то по этому делу будут приниматься соответствующие меры вплоть до возбуждения уголовного дела.
Отметим, что здание Научно-Исследовательского института было сдано в эксплуатацию в 1968 году. С тех пор здесь ни разу не делали капитальный ремонт, а в результате грузинской агрессии в августе 2008 года, здание НИИ было серьезно повреждено.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest