Студентам ЮОГУ предоставят общежитие

сб, 20/08/2011 - 15:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос предоставления общежития югоосетинским студентам является сегодня одним из самых актуальных для Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ). Об этом ИА «Рес» заявила проректор ЮОГУ по научной работе Джульетта Остаева.
«Приближается новый учебный год, и вопрос обеспечения общежитием студентов становится одним из самых актуальных и злободневным для нас на сегодняшний день, - сказала Остаева. – Однако мы не можем предоставить общежитие всем студентам, нуждающимся в нем, так как в двадцати из имеющихся в общежитии комнат с 90-ых годов по сегодняшний день проживают незаконно заселившиеся в него семьи беженцев».

Как отметила проректор, лишь две семьи, проживающие в здании общежития, имеют при себе документы, подтверждающие их статус беженцев.
«Мы неоднократно обращались в администрацию города, жилищные комиссии, занимающихся распределением жилья с просьбой решить данную проблему, однако никакой реакции от них не последовало», - сказала Остаева.
По ее словам, в настоящее время в студенческом общежитии создаются все условия для полноценного проживания студентов, комнаты оборудуются необходимой мебелью.
«К нам поступило множество заявлений от студентов, желающих поселиться в общежитие, а мест остро не хватает из-за проживающих в нем незаконных жильцов», - подчеркнула Остаева.
Она отметила, что данный вопрос нужно решать в срочном порядке, так как большинство студентов ездят в Цхинвал с отдаленных районов Республики и им просто негде остановиться.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest