Политические силы России, Южной Осетии и Абхазии необходимо консолидировать

вс, 21/08/2011 - 18:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В третью годовщину августовской войны во Владикавказе состоялась встреча руководства Северо-Осетинского отделения "Единой России" с председателем Юго-Осетинской партии "Единство" Зурабом Кокоевым.
"Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между нашими братскими партиями было подписано в сентябре 2008 года. С тех пор мы плодотворно работаем вместе. В планах соглашение о сотрудничестве с Абхазией. Думаю, что объединение политических сил России, Южной Осетии и Абхазии дело времени", - сказал руководитель исполкома Северо-Осетинского регионального отделения партии "Единая Россия" Руслан Кастуев.

Он также подчеркнул, что в трагические дни августа 2008 года партия оказала народу Южной Осетии беспрецедентную помощь. При содействии регионального отделения "Единой России" в Южную Осетию поставлялись гуманитарные грузы. "Со всех уголков России люди собирали вещи и деньги для Южной Осетии. Наши ребята доставляли их пострадавшим. Ни одна партия не участвовала в столь масштабной гуманитарной акции. Обстановка в те дни была очень сложной и напряженной, но мы очень рады, что многим смогли помочь. Ведь одна из главных задач партии - быть с народом и быть за народ", - сказал Руслан Кастуев.
В свою очередь лидер партии "Единство", первый заместитель Председателя Парламента РЮО Зураб Кокоев подчеркнул, что на протяжении 20 лет шла тяжелая борьба за независимость, и в августе 2008 года благодаря России Южная Осетия обрела статус суверенного государства.
"Сегодня я представляю свободную, независимую республику, которая благодаря России активно восстанавливает свою социально-экономическую сферу. Спасибо Великой России и братскому североосетинскому народу за помощь и поддержку в трудное и сложное время. Благодаря им у нас теперь есть газопровод "Дзуарикау-Цхинвал", новая система электроснабжения, строятся дороги в отдаленном Ленингорском районе. Оказывается помощь в медицине, культуре, образовании. Престижные ВУЗы России и Северной Осетии постоянно выделяют квоты для наших абитуриентов", - отметил Кокоев.
Вице-спикер также заметил, что на сегодняшний день "Единство" имеет устойчивые позиции в республике. Недавно при партии создано молодежное движение "Молодая Гвардия", ряды которого пополняются с каждым днем.
"Наша первостепенная задача - укреплять связи с российскими коллегами. Когда все западное сообщество было против признания суверенитета Южной Осетии, именно Российская Федерация приняла очень важное решение признать Республику Южная Осетия независимой. Веками мы об этом мечтали. Но нам нужно развиваться и еще многого добиться", - заключил З.Кокоев.

Аслан Короев, пресс-секретарь РИК

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest