Южная Осетия готовится отпраздновать День признания

вт, 23/08/2011 - 09:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

26 августа Южная Осетия отмечает третью годовщину со дня признания ее независимости Российской Федерацией. Как сообщила в ходе совещания правительства госсоветник президента Жанна Зассеева, праздничные мероприятия начинаются 24 августа с вечера поэзии «Чтобы слышал мир божественные звуки». По ее словам, это классика поэзии российских и осетинских писателей.
«26 августа проводится праздничное заседание представителей общественности Республики "О России... С Россией" . В тот же день состоится концерт «Русь Высоцкого» Геворга Далалояна, признанного лучшим исполнителем песен Владимира Высоцкого», - сказала Зассеева.

Она отметила, что 26 августа также состоится автопробег, персональная выставка Ростика Фарниева «В моем сердце частица России», большой футбол между ветеранами московского «Спартака» и югоосетинского футбола.
В рамках праздничных мероприятий также состоятся церемонии открытия Дома культуры и школы в селе Тбет Цхинвальского района.
Кроме того, по словам Зассеевой, старейшины одной из древнейших фамилий Осетии Дзагоевых выразили желание в этот день обратиться с благодарственным словом к руководству Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest