В Цхинвале пройдет перепись детского населения

вт, 23/08/2011 - 10:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С первого сентября врачи столичной детской клинической поликлиники начнут перепись детей Цхинвала. Об этом ИА «Рес» сообщила главврач детской городской поликлиники Аза Газзаева.
По ее словам, в связи с появлением в столице новых микрорайонов, в частности открытием нового Московского микрорайона, участки должны быть перераспределены по новому.
«Мы должны расширить одни участки, а другие сократить, - сказала Газзаева. - Для микрорайона ''Московский'' будет выделен отдельный участок».

Главврач сказала, что это займет около двух недель, так как будут трудности при работе в микрорайонах города, где люди обычно находятся дома только по вечерам.
Газзаева добавила, что из-за переезда рожениц в соседнюю Республику (Северную Осетию), как до войны 2008 года, так и после, не было точных данных количества детей.
Также она посетовала на отсутствие данных о местонахождении многих детей из семьей погорельцев и отсутствия врачей — педиаторов в районах города, которые бы фиксировали количество детей в отведенных участках.
В заключение Газзаева отметила, что после проведенной работы по переписи планируется переход врачей поликлиники на трехсменную работу и возобновление дежурства по субботним дням.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest