Дети из Южной Осетии отдохнули в российских лагерях

чт, 25/08/2011 - 20:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Детям из Южной Осетии представилась возможность отдохнуть в три потока в краеведческо-туристическом лагере «Горец» и военно-спортивном лагере «Балц» в Северной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник информационно-аналитического отдела Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Алла Гагиева.
«25 июля мы отправили первый поток детей в североосетинские лагеря “Горец” и “Балц”, теперь там отдыхает третий поток. Лагеря завершат свою работу 28 августа», - рассказала Гагиева.

По ее словам, возможность провести свой досуг в североосетинских лагерях югоосетинским подросткам, как и в предыдущие годы, была предоставлена Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания.
«Длительность каждого потока составляла 18 дней. Летний отдых, в первую очередь, был организован для детей-сирот, детей из малообеспеченных семьей. В военно-спортивном лагере “Балц” также смогли отдохнуть учащиеся цхинвальской школы-интерната и кадетского корпуса», - подчеркнула Гагиева.
Кроме того, по словам Гагиевой, по приглашению Министерства образования и науки России дети Южной Осетии с 24 по 14 июля смогли отдохнуть в летнем лагере «Орлёнок».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest