Артиллерия росийской армии готова к основной тренировке

чт, 25/08/2011 - 17:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

26 августа с.г. в соответствии с планом подготовки войск Южного военного округа под руководством командующего 58 Армии генерал-майора Андрея Картаполова на полигоне «Тарское» (РСО-Алания) проводится, в рамках лагерного сбора ракетных войск и артиллерии округа, тренировка по управлению ударами ракетных войск и огнем артиллерии объединения.
В ходе тренировки будет проверена готовность к выполнению задач по огневому поражению, а общевойсковые и артиллерийские командиры, их штабы усовершенствуют эффективность управления артиллерийскими подразделениями.

На тренировке по управлению ударами ракетных войск и огнем артиллерии артиллерийские подразделения выполнят боевые стрельбы из различных артиллерийских систем таких, как реактивная система залпового огня «Град»; самоходные гаубицы «Мста-С», «Акация», «Гвоздика»; буксируемая гаубица «Гиацинт»; противотанковая пушка «МТ-12»; 120-мм миномет «Сани», противотанковая управляемая ракета «Штурм-С».
Всего к артиллерийской тренировке привлечено более 5000 человек личного состава и около 1000 единиц вооружения и военной техники.

Пресс-секретарь командующего войсками Южного военного округа
полковник Игорь Горбуль

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest