В Ленингорском районе РЮО развернут полевой госпиталь

чт, 25/08/2011 - 15:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Всероссийский центр медицины катастроф (ВЦМК) развернул в Ленингорском районе Южной Осетии полевой госпиталь . Как сообщил ИА «Рес» глава районной администрации Алан Джуссоев, медики будут проводить осмотр населения, а также оказывать квалифицированную медицинскую помощь жителям района по 12 направлениям.
«Прием граждан проводится со вчерашнего дня. А с завтрашнего дня мы планируем привозить людей из отдаленных сел района», - сказал Джуссоев.

По его словам, большое количество людей приезжает из Цхинвала.
Как сообщалось ранее, мероприятия проводятся в рамках проводимой в Южной Осетии межведомственной гуманитарной акции (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность». Она проводится пограничной службой ФСБ России по поручению руководства Российской Федерации. Ее целью является оказание содействия народу Республики в защите его интересов, способствовать развитию институтов государственной власти, созданию условий для их нормального функционирования и созданию условий для социально-экономического развития Республики. В рамках МГА в Южную Осетию также доставлено большое количество гуманитарного груза.
Напомним, что МГА проводится в Республике уже третий раз, аналогичные акции в Южной Осетии проводились в 2009 и 2010 годах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest