Жители Южной Осетии выражают благодарность руководству России за оказываемую помощь

чт, 25/08/2011 - 16:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мнение. Маир Елканов, житель Ленингорского района РЮО:
Руководство России искренне заботится о Южной Осетии. Это видно во-первых из того, что Россия спасла наш народ от страшного истребления, когда Грузия нас бомбила самолетами и «Градами». Во-вторых, Россия признала Южную Осетию и этим показала, что больше никто не отдаст наш народ на растерзание грузинам. Россия могла спасти нас, признать и сказать: «Теперь живите как хотите». Но Россия кроме этого еще и сделала для восстановления Южной Осетии очень и очень многое. Вот и вчера прислали большую гуманитарную помощь, приехали врачи, психологи, много хороших специалистов.

Это всё очень полезно для нашего народа. Когда мы, сельские жители обсуждаем это между собой, то говорим, что Россия на самом деле наш друг и брат, и что это братство стоило 20 лет нашей упорной борьбы за единство с ней.

Федося Гогичева, жительница Цхинвала:
Хочу выразить большую благодарность президенту и премьеру России, и всем россиянам, за то, что они помогают нам. Вчера в очередной раз к нам приехала колонна с большим грузом. Я надеюсь, что гуманитарный груз прибывший в нашу Республику из России, дойдет до тех жителей нашего государства, которые в нем очень нуждаются. Я так говорю, потому, что были факты, когда чиновники вовремя не раздали населению гуманитарную помощь и они пришли в негодность за истечением их срока годности. Так же выражаем благодарность министру МЧС России Сергею Шойгу за то, что он лично приехал к нам с такой приятной гуманитарной миссией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest