Эдуард Кокойты и Дмитрий Медведев встретились в канун трехлетия признания независимости РЮО

чт, 25/08/2011 - 16:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент России Дмитрий Медведев и президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на встрече в сочинской резиденции главы российского государства обсуждают вопросы укрепления двусторонних связей.
Переговоры проходят в преддверии трехлетия признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии. Особое внимание в ходе переговоров президенты двух стран уделяют вопросам укрепления двустороннего взаимодействия и международных вопросов, которые связаны с развитием Южной Осетии.

«Завтра исполняется три года с момента признания независимости Российской Федерацией Южной Осетии и Абхазии. Это большое событие для югоосетинского народа. С тех пор прошло три года, Республика развивается, есть достижения, есть трудности, которые всегда сопровождают развитие, поэтому давайте поговорим об укреплении двустороннего взаимодействия и международных вопросов, которые связаны с развитием вашего государства», - сказал президент России.
Он поздравил Эдуарда Кокойты с трехлетием признания независимости.
В свою очередь президент Южной Осетии от имени осетинского народа поблагодарил российского президента за те непростые своевременные и очень ответственные решения, которые были предприняты руководством РФ.
«Эти решения были судьбоносны для нашего малочисленного народа, и сегодня мы имеем возможность жить в мире и развивать наше государство. Хочу отметить, что и наши межгосударственные отношения развиваются очень динамично», - подчеркнул Кокойты.
Президент Южной Осетии отметил, что на территории Республики сейчас проходит гуманитарная межведомственная акция, которая проводится российскими министерствами и ведомствами, а вчера в Республику была поставлена большая партия гуманитарной помощи.
«Как бы тяжело ни было, какие бы последствия экономического кризиса ни были, все равно планы по восстановлению и инвестиционному развитию Республики Южная Осетия эффективно реализуются», - отметил он.
Дмитрий Медведев в этой связи также выразил надежду и уверенность, что все намеченные планы двухстороннего сотрудничества будут реализованы.
Дмитрий Медведев и Эдуард Кокойты за чашкой чая обсудили международную политику и проблемы Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest