На встрече в Сочи обсудили вопросы безопасности и внутренней политики РЮО

чт, 25/08/2011 - 17:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты выразил глубокое удовлетворение результатами встречи с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, состоявшейся сегодня в Сочи. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.
Встреча прошла в преддверии трехлетия признания Россией независимости Южной Осетии. Главы двух государств обсудили вопросы взаимодействия двух стран.
В ходе встречи обсуждались темпы восстановления Республики, инвестиционная программа, эффективная реализация которой, по словам президента Южной Осетии, стала возможной благодаря решению руководства России по изменению регламента взаимодействия двух сторон.

Речь зашла и об обстановке на грузино-югоосетинской границе и возможности осуществления провокаций в регионе. Эдуард Кокойты подчеркнул, что «в случае их реализаций вся ответственность за последствия ляжет на руководство Грузии и наблюдателей ЕС, в зоне ответственности которых проходит очевидная подготовка к так называемому «маршу мира».
Среди других вопросов, на которые обратили внимание Дмитрий Медведев и Эдуард Кокойты – взаимодействие духовенства и поддержка православия в Южной Осетии.
Президенты двух стран уделили особое внимание общественно – политической ситуации в РЮО в преддверии выборов.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что Россия будет работать с тем президентом, которого выберет народ Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest