Российская таможня передала в дар югоосетинским коллегам служебный автотранспорт

чт, 25/08/2011 - 18:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Федеральная таможенная служба (ФТС) России передала в дар Государственному таможенному комитету (ГТК) Южной Осетии три автомобиля для укрепления материально-технической базы югоосетинской таможни. Для передачи служебного автотранспорта сегодня в Цхинвал прибыла делегация ФТС во главе с заместителем руководителя ведомства Сергеем Комличенко.
В столице Республики представителей российской таможни принял вице-премьер правительства РЮО Доменти Кулумбегов. Во встрече также приняли участие руководитель администрации президента РЮО Арсен Гаглоев, председатель ГТК РЮО Константин Кабисов и сотрудники возглавляемого им ведомства.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества между Южной Осетией и Россией в таможенной сфере. Также глава российской делегации вручил руководителю и сотрудникам ГТК ведомственные награды ФТС за развитие и укрепление таможенных связей между обеими странами.
На состоявшемся после встречи брифинге Доменти Кулумегов от имени руководства Республики поблагодарил российских таможенников за постоянную и всестороннюю помощь своим югоосетинским коллегам.
«Южная Осетия и ранее ощущала постоянную помощь российской таможни, а после подписания с Россией в сентябре 2008 года межгосударственного Договора о дружбе и взаимопомощи, ФТС одной из первых российских ведомств активно начала реализацию пунктов этого соглашения», - отметил вице-премьер.
В свою очередь Сергей Комличенко подчеркнул, что сегодняшняя акция не разовая, и ФТС намерена и впредь оказывать техническую поддержку и помощь в подготовке кадров ГТК РЮО.
«Взаимодействие между нашими ведомствами налажено на достаточно серьезном уровне — это и правовая поддержка, методическая работа, материально-техническая помощь. С 2010 года в Южной Осетии постоянно присутствует группа советников и представитель ФТС которые оказывают всяческую помощь ГТК и республике в целом», - сказал Комличенко.
Он выразил уверенность в развитии и укреплении двусторонних связей как в таможенной сфере, так и во всех аспектах межгосударственного сотрудничества Южной Осетии и России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest